首页
 > 要闻·动态 > 本地动态 > 绍兴廉情
“清白泉”杯第五届全国中小学生廉洁文化书法创作邀请赛评选结果

发布日期:2019-09-29 信息来源:市纪委 字号:[ ]


 为传承和弘扬优秀传统文化,营造崇廉尚洁的社会氛围和风清气正的政治生态,推动清廉浙江和清廉绍兴建设,由中共浙江省纪委监委、浙江省教育厅、浙江省书法家协会主办,中共绍兴市纪委监委、绍兴市教育局、绍兴文理学院书法艺术学院承办,反腐败导刊、浙江教育报社、浙江省学校艺术教育协会的“清白泉”杯第五届全国中小学生廉洁文化书法创作邀请赛已圆满落幕。

 本届比赛得到了广大中小学生热烈响应、积极参加,共计收到来自全国26个省(区、市)的2000余件参赛作品。

 赛事组委会专门邀请中国书法家协会、浙江省书法家协会有关专家组成比赛评委会,本着公正、公开、透明的原则,对所有的参赛作品进行了细致的评审。经过初评、复评和视频考核,共评出获奖作品306件(小学组、初中组、高中组各102件),小学组、初中组、高中组分别评出一等奖2件,二等奖10件,三等奖30件,优胜奖60件。经赛事组委会研究审定,现将评选结果予以公布。希望获奖选手再接再厉,勤奋学习,创作出更多优秀的廉洁文化作品,为弘扬优秀传统文化,深入推进清廉文化建设作出更大的贡献。

 附件:“清白泉”杯第五届全国中小学生廉洁文化书法创作邀请赛获奖名单

 

                                 “清白泉”杯第五届全国中小学生廉洁文化

                                         书法创作邀请赛组委会

                                             2019年9月26日



“清白泉”杯第五届全国中小学生廉洁文化

书法创作邀请赛获奖名单

一、高中组(102 件)

(一)一等奖(2 件)

王子阳 (安徽省淮北市)

周智洋 (浙江省绍兴市)

(二)二等奖(10 件)

刘浩辰 (山东省德州市)

刘慎程 (湖南省长沙市)

王字航 (甘肃省金昌市)

何佳恒 (重庆市潼南区)

潘麒旭 (天津市滨海新区)

方以智 (浙江省淳安县)

徐一丹 (浙江省诸暨市)

竺欣妮 (浙江省新昌县)

陈墨 (浙江省绍兴市)

朱旷奇 (浙江省绍兴市)

(三)三等奖(30 件)

冯一韦 (浙江省诸暨市)

贺西子 (湖南省长沙市)

陈鑫 (山东省菏泽市)

张宇辰 (浙江省金华市)

周王嘉宇 (浙江省杭州市)

林秉聪 (福建省福州市)

李容非 (浙江省绍兴市)2

孟波 (浙江省绍兴市)

叶珵 (浙江省绍兴市)

齐佳乐 (河南省夏邑县)

叶诗语 (浙江省嵊州市)

项梦婷 (浙江省临海市)

罗丝乐 (浙江省杭州市)

翁翼煜 (福建省南平市)

高嘉怿 (浙江省绍兴市)

罗吴飘雪 (浙江省杭州市)

刘林松 (山东省滕州市)

金子杰 (浙江省诸暨市)

王艺成 (浙江省淳安县)

郑奕馨 (浙江省余姚市)

尹娜 (湖南省邵阳县)

赵笳皓 (浙江省诸暨市)

卢静怡 (浙江省杭州市)

方昭翔 (浙江省淳安县)

苗欣悦 (山西省太原市)

王怡越 (浙江省杭州市)

颜雅琳 (重庆市秀山县)

唐志铖 (浙江省绍兴市)

徐阳 (浙江省衢州市)

尹艺甲 (河南省郑州市)

(四)优胜奖(60 件)

曹国龙 (甘肃省平凉市)

常安 (浙江省绍兴市)

冉肇龙 (浙江省杭州市)3

杨帆 (浙江省绍兴市)

金秋晨 (浙江省安吉县)

李洪福 (河南省商丘市)

陈柯竹 (浙江省诸暨市)

周佳雯 (浙江省绍兴市)

徐可 (浙江省绍兴市)

刘子杨 (甘肃省兰州市)

田宇凯 (浙江省绍兴市)

项磊 (浙江省临海市)

方晶霞 (浙江省临海市)

张冰杏 (浙江省诸暨市)

徐龙华 (浙江省杭州市)

许彦云 (湖南省长沙市)

杨柳 (湖南省长沙市)

杨郁红 (甘肃省定西市)

徐安羽 (浙江省绍兴市)

章琢尔 (浙江省新昌县)

张文飞 (甘肃省定西市)

郑蕊 (浙江省文成县)

卢静怡 (浙江省杭州市)

赵鸣宇 (河北省石家庄市)

谭越 (广西省玉林市)

王韵翔 (河南省平顶山市)

吕不钒 (浙江省绍兴市)

吕佳钰 (浙江省新昌县)

尹康妍 (浙江省衢州市)

何佳怡 (江苏省南京市)4

邓泽惠 (山西省运城市)

王隽哲 (河南省新乡市)

俞方怡 (浙江省绍兴市)

俞乐晟 (浙江省新昌县)

王艺录 (浙江省宁波市)

谢沈翼 (浙江省绍兴市)

许灵睿 (福建省漳州市)

张棋凯 (河南省信阳市)

沈略 (浙江省绍兴市)

王康鹏 (浙江省东阳市)

林子安 (福建省治安县)

牛红云 (山西省临汾县)

方峻玮 (上海市松江区)

何悠然 (浙江省绍兴市)

胡依佳 (浙江省余姚市)

邓嘉珺 (上海市浦东新区)

关昕 (山西省临汾市)

周嘉怡 (浙江省嘉兴市)

任轶琪 (浙江省绍兴市)

何鹏飞 (浙江省诸暨市)

王乐绮 (浙江省绍兴市)

顾佳蓉 (浙江省诸暨市)

牛馨敏 (河南省新乡市)

杨小诺 (浙江省绍兴市)

于瀚迪 (广东省佛山市)

叶书承 (浙江省绍兴市)

徐思涵 (浙江省诸暨市)5

朱筱明 (浙江省绍兴市)

蔡雨蒙 (浙江省诸暨市)

蔡宛颖 (浙江省诸暨市)

二、初中组(102 件)

(一)一等奖(2 件)

王姝玮 (重庆市秀山县)

樊布梵 (浙江省嵊州市)

(二)二等奖(10 件)

潘儿东 (浙江省绍兴市)

张泽恕 (浙江省绍兴市)

赵贝贝 (浙江省新昌县)

宋佳殷 (浙江省绍兴市)

周佳怡 (山东省青岛市)

周璟宁 (浙江省绍兴市)

周到 (浙江省绍兴市)

王润洲 (浙江省绍兴市)

吴霞 (重庆市秀山县)

陈泽俊 (浙江省绍兴市)

(三)三等奖(30 件)

虞晨韵 (浙江省绍兴市)

朱景行 (浙江省绍兴市)

邵简一 (浙江省杭州市)

王泽宇 (浙江省绍兴市)

叶凡 (浙江省绍兴市)

余在川 (四川省南充市)

翁璐琦 (浙江省绍兴市)6

章艺 (浙江省嘉兴市)

鲍思晨 (浙江省绍兴市)

丁雅婧 (上海市嘉定区)

宋文景 (浙江省绍兴市)

苏浩天 (浙江省绍兴市)

许慧涵 (浙江省金华市)

季珂妤 (浙江省诸暨市)

黄倚汀 (福建省诏安县)

洪和 (浙江省浦江县)

邵奕帆 (浙江省绍兴市)

陈熙悦 (河南省洛阳市)

姚岚 (河南省洛阳市)

包贝儿 (浙江省绍兴市)

陈浩 (甘肃省通渭县)

何奕诺 (浙江省临海市)

吕柯一 (浙江省嵊州市)

朱奕霏 (江西省宜春市)

白云浩 (河南省洛阳市)

袁皓宇 (浙江省绍兴市)

凌欣怡 (浙江省绍兴市)

陈益涛 (浙江省绍兴市)

倪恺然 (浙江省金华市)

朱琦 (浙江省海宁市)

(四)优胜奖(60 件)

王浅 (浙江省绍兴市)

章沛霖 (浙江省淳安县)

夏奏凯 (湖南省安化县)7

修千翔 (山东省青岛市)

李一凡 (山东省济南市)

崔可萌 (甘肃省庆阳市)

孔维盈 (河南省洛阳市)

黄思睿 (广东省深圳市)

吴昊阳 (河南省永城市)

宋舒怡 (浙江省绍兴市)

沈浩川 (福建省诏安县)

周俊杰 (浙江省宁波市)

刘彦博 (浙江省绍兴市)

陈思睿 (深圳市福田区)

张锦晶 (浙江省诸暨市)

言承洋 (浙江省绍兴市)

金融荣 (浙江省诸暨市)

陈萌萌 (甘肃省通渭县)

元国恒 (甘肃省通渭县)

臧鸿玥 (河北省石家庄)

李卓凯 (浙江省绍兴市)

张旭豪 (浙江省嵊州市)

元国雄 (甘肃省通渭县)

沈佳昕 (福建省漳州市)

吴绍宁 (浙江省绍兴市)

张紫沐 (天津市滨海新区)

于铠宁 (黑龙江省大庆市)

刘欢 (河南省商丘市)

姚贺洋 (河南省尉氏县)

谢沐宸 (浙江省临海市)8

陈圣康 (浙江省临海市)

许雯羽 (浙江省杭州市)

胡锦钰 (浙江省淳安县)

李佳音 (浙江省嵊州市)

李子鹏 (安徽省阜阳市)

张涵月 (山东省济南市)

董雨溪 (河南省洛阳市)

钟承汛 (浙江省绍兴市)

楼欣怡 (浙江省绍兴市)

曹心妍 (浙江省嘉兴市)

黄琪雅 (福建省漳州市)

徐子誉 (河南省信阳市)

郑文静 (河南省信阳市)

胡仕灏 (浙江省绍兴市)

胡立煜 (浙江省淳安县)

赵索见 (浙江省诸暨市)

骆思行 (浙江省绍兴市)

郭佳瑜 (江苏省江阴市)

张高淇 (山东省济南市)

赵辰宇 (山东省济南市)

张帅兵 (河南省洛阳市)

徐舒魏 (浙江省临海市)

曹绚 (浙江省杭州市)

刘涵成 (浙江省绍兴市)

丁阳 (浙江省绍兴市)

李心怡 (浙江省杭州市)

沈泰来 (浙江省绍兴市)9

孙泽丹 (浙江省绍兴市)

鲜子暄 (甘肃省甘谷县)

周天怡 (江苏省江阴市)

三、小学组(102 件)

(一)一等奖(2 件)

陈玥贝 (重庆市秀山县)

邵冠诚 (浙江省宁波市)

(二)二等奖(10 件)

姚欣尔 (浙江省绍兴市)

张昕玥 (浙江省宁波市)

钱依贝 (浙江省江干区)

张一清 (甘肃省白银市)

徐江楠 (浙江省杭州市)

王添逸 (浙江省杭州市)

唐诗依 (浙江省绍兴市)

孙晟杰 (浙江省绍兴市)

方喆 (浙江省绍兴市)

余凤尾 (四川省南充市)

(三)三等奖(30 件)

陈奕锟 (浙江省金华市)

顾梓轩 (浙江省宁波市)

谢一帆 (浙江省杭州市)

俞暄 (浙江省杭州市)

吴紫涵 (浙江省绍兴市)

何佳莹 (浙江省绍兴市)

王睿 (浙江省宁波市)10

毛文禾 (山东省青岛市)

李若瑜 (安徽省阜阳市)

夏子涵 (湖南省长沙市)

何骐安 (广东省深圳市)

魏子淋 (辽宁省抚顺市)

刘佳壕 (陕西省安康市)

黄骆羽 (浙江省绍兴市)

蓸景玮 (山西省临汾市)

骆许边画 (浙江省绍兴市)

吴晨毓 (浙江省诸暨市)

施文涵 (浙江省绍兴市)

吴秋意 (重庆市秀山县)

毕子涵 (浙江省绍兴市)

王涵翔 (河南省尉氏县)

张恒耀 (湖南省长沙市)

赵宣喻 (浙江省绍兴市)

周圣晟 (浙江省绍兴市)

郑仪 (浙江省景宁县)

沈弈婷 (浙江省嵊州市)

彭景怡 (山东省沂水县)

张岚越 (河南省洛阳市)

李睿 (广东省江门市)

马朝阳 (山东省青岛市)

(四)优胜奖(60 件)

陈诗郎 (重庆市秀山县)

朱晨依 (浙江省绍兴市)

郭家豪 (河南省永城市)11

施诗 (浙江省宁波市)

廖昱希 (浙江省金华市)

唐子晗 (浙江省绍兴市)

陈逸宁 (浙江省绍兴市)

夏一涵 (湖南省长沙市)

赵周翀 (浙江省杭州市)

吴承楷 (浙江省绍兴市)

常亚南 (浙江省绍兴市)

刘星妤 (山东省青岛市)

樊霁萱 (辽宁省抚顺市)

钟梦璐 (浙江省杭州市)

李芳敏 (浙江省绍兴市)

许若华 (山西省太原市)

娄炜铭 (浙江省绍兴市)

何易宸 (浙江省杭州市)

洪扬 (浙江省杭州市)

刘亦悦 (浙江省绍兴市)

朱雅妍 (浙江省杭州市)

董全珂 (青岛市城阳区)

刘子语 (河南省永城市)

邓钦锋 (湖南省岳阳市)

施周喏然 (江苏省苏州市)

王道聚 (山东省青岛市)

林莹莹 (福建省漳州市)

徐亦塽 (浙江省绍兴市)

孔雨晗 (浙江省杭州市)

李博雅 (山东省德州市)12

李佳轩 (河南省郑州市)

林伊蕾 (广东省潮州市)

孙伊朵 (浙江省绍兴市)

杨惜语 (浙江省绍兴市)

杨帆 (浙江省宁波市)

周子茜 (浙江省杭州市)

金宸羽 (浙江省杭州市)

王鹏泽 (浙江省绍兴市)

王诗雯 (浙江省象山县)

张耘宁 (河南省洛阳市)

陶柯颖 (浙江省嵊州市)

黄子安 (浙江省浦江县)

谢梓煜 (江苏省苏州市)

陈菡萏 (浙江省绍兴市)

张米乐 (浙江省绍兴市)

刘露妍 (山东省济南市)

赵泰茗 (山东省济南市)

许瞳 (浙江省杭州市)

王子妍 (河南省洛阳市)

杨雨瑶 (甘肃省白银市)

高秉琛 (甘肃省白银市)

李依诺 (浙江省嘉兴市)

赖宸怡 (浙江省杭州市)

李淑婕 (浙江省绍兴市)

陈熠茗 (浙江省绍兴市)

谢安 (山东省沂水县)

王子烨 (江苏省无锡市)13

杨淳宇 (广东省惠州市)

李梓萌 (安徽省阜阳市)

李佳凝 (浙江省绍兴市)

注:同等奖项按获奖选手姓氏音序排列






打印本页 关闭窗口